IPF publica lista de aplicadores aprovados para o TOPA

Confira o nome dos aprovados para a aplicação dos testes cognitivos de entrada e saída da 10ª etapa – 2017 do Programa Todos pela Alfabetização, da Bahia.

o


     De acordo com o Edital nº 0001/2017, de 10 de dezembro de 2017, para realização do processo seletivo simplificado de contratação de prestadores de serviço para aplicação de testes cognitivos de entrada e de saída aos alfabetizandos da 10ª Etapa do Programa TOPA – Todos pela Alfabetização, do governo do estado da Bahia, divulgamos aqui, por Núcleo Regional de Educação (NREs), os candidatos aprovados pelo Instituto Paulo Freire.

 


TOPA – Todos pela Alfabetização – 10 ª Etapa – 2017

Relação de aplicadores aprovados para aplicação dos testes cognitivos de entrada e saída


Coordenadora – Sandra Maria Nascimento Alcantara 

NTE 04 SERRINHA 

Marilda Calazans de Morais

 

NTE 15 IPIRÁ

Thaisa Araújo da Silva

 

NTE 16 JACOBINA

Cássia Sueli Dias Silva

 

NTE 17 RIBEIRA DO POMBAL

Bruno Brito Castro

 

NTE 18 ALAGOINHAS 

Bruno Santa Cruz Resende

Geane dos Santos 

Pedro Henrique Nascimento A. Andrade Santos

Helena Maria dos Santos 

 

NTE 19 FEIRA DE SANTANA 

Francisco Pereira dos Anjos Junior

Igor de Oliveira Souza

Izelio Costa Borges

Keila Damasceno Costa

 

NTE 24 PAULO AFONSO 

Adriana da Silva Brito

 

Coordenadora – Maria do Socorro Normanha de Carvalho

NTE 05 ITABUNA 

Maria Raimunda dos Santos Souza

 

NTE 06 VALENÇA

Cássia Beatriz Lourenço Oliveira

 

NTE 07 – TEIXEIRA DE FREITAS

Alecson de Oliveira Carvalho

Thiago Silva Leal

Israel Lopes Santos

Unifleides Ferreira do Nascimento Souza

 

NTE 13 CAETITÉ 

Abner Callebe Oliveira Lima

 

NTE 20 VITORIA DA CONQUISTA 

Cleonice Gusmão

 

NTE 26 SALVADOR

Ana Cássia da Silva Alves

Iara da Paixão Sales

Josinalva Maria de Souza

 

NTE 27 – EUNÁPOLIS

Elenita Cabral Moreira

Davilene Araujo Silva

 

 

 

Coordenador – Pedro Henrique 

NTE 01 IRECE

Deamárcia Lefundes Vilas-Bôas

 

NTE 02 BOM JESUS DA LAPA

Cleia Rosa da Silva Oliveira

 

NTE 03 SEABRA

Jaqueline Anjos Silva

 

NTE 09 AMARGOSA

Danilo Almeida Brito

 

NTE 11 BARREIRAS

José Araújo de Souza

Ivanete de Jesus dos Santos

Irimacia de Souza Lima

 

NTE 14 ITABERABA

Abdhy Sheskene Lopes Araujo Azevedo

Felipe Santos de Oliveira

Jodavid de Sousa Santos

 

NTE 21 SANTO ANTÔNIO DE JESUS

Devalmir Calazans Morais de Andrade

 

NTE 23 SANTA MARIA DA VITORIA

Israel dos Santos Silva